12:00, 5 жовтня 2021 р.
На Луганщине пойдёт под суд чиновник из полиции, получивший взятку за непривлечение к ответственности наркодельца
Луганская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении заместителя начальника сектора криминальной полиции територриального отдела полиции Северодонецкого городского управления Главного управления Нацполиции в Луганской области по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды (часть 3 статьи 368 УК Украины).
По данным следствия, правоохранитель требовал от гражданина взятку в размере 10 тысяч гривен за непривлечение к ответственности по факту хранения психотропных веществ.
В июне 2021 полицейского задержали вблизи торгового центра в Лисичанске при получении оговоренной суммы.
Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
08:16
3 лютого
19:03
31 січня
live comments feed...