Спортсмен из Луганщины вошёл в топ-6 лучших прыгунов в воду на Олимпиаде-2020

Олимпийские игры в Токио завершились. Самое время подбивать итог и гордиться нашими спортсменами из Луганщины. Украину на соревнованиях по прыжкам в воду с 10-метровой вышки среди мужчин представлял 15-летний Алексей Середа, который является самым молодым чемпионом Европы в истории этого вида спорта. Спортсмен тренируется на Луганщине.

Наш прыгун удачно прошел предварительный этап и полуфинал, сумев пробиться в финал, куда попадают только сильнейшие 12 спортсменов мира.

По итогам своего выступления, Алексей занял высокое 6 место, набрав 461,70 балла, что является лучшим результатом за всю историю Независимости на Играх в прыжках с вышки в индивидуале.

По словам главного тренеры сборной команды Украины по прыжкам в воду Тамары Токмачевой, по итогам Олимпиады, Середа попал в Мировую серию, куда проходят топ-6 прыгунов. Напомним, что и в синхроне Алексей получил такое же право вместе со своим напарником Олегом Сербиным, с которым также финишировали 6-м.

Вот как сам спортсмен прокомментировал свое выступление. «В финале собрался и выступил лучше, но все же 4-й прыжок здесь у меня не пошел. Рад, что попал в финал, для меня это бесценный опыт. Нужно больше работать, чтобы в Париж подготовиться лучше».

Поздравляем Алексея с прекрасным результатом!